Конкурс ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Национальные Сокровища» - 18 октября 2019

VI конкурс «Национальные Сокровища», учрежденный оргкомитетом выставки «Сокровища Петербурга» предоставил ювелирам и мастерам декоративно-прикладного искусства, уникальную возможность для яркого дебюта и общественного признания, шанс продемонстрировать свои коллекции перед широкой аудиторией и средствами массовой информации.

Конкурс проходил  на выставке с 17 по 20 октября в Музее Связи им. Попова.

Церемония награждения победителей состоялась 18 октября в 19:00.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ: 

1. Номинация «За профессиональные достижения в ювелирной отрасли»

АО «Ювелирторг»

ТД «Меркурий»

Компания «Питерский Джем»

2. Номинация «Дизайн украшения с бриллиантами» 

1 место — ЮК «Кастинг Хауз», гарнитур «Подснежник»

2 место – ЮК «Алмазы Нюрбы», колье «Гармония»

3 место — ЮК «Кустов», кольцо «Байкер»

3. Номинация «Лучший ювелирный дизайн украшений массового производства»

1 место — ЮК «Невский-Т». Коллекция украшений из серебра 2019

2 место — ЮК Zlata, коллекция украшений «Русская» и «Восточная»

3 место — Дарья ЮК «Дарья», подвес «Ехидна»

4. Номинация «Акцент-камень».

1 место – Уральские изумруды и александриты, подвес «Сердце Урала»

2 место — Алексей Сергеев. Серьги «Слоны», «Жирафы», «Жуки»

5. Номинация «Метафора в ювелирном произведении»

1 место —  Сергей Новиков, кольцо «Пересохший фонтан» 

2 место — Валерий Борисов, серия запонок

3 место — Александр Дерябин, комплект «Лунные поляны»

6. Номинация «Инновации в современном искусстве»

1 место — Ирина Латкина, коллекция украшений 

2 место — ЮК «Кабри», комплект с морским жемчугом

7. Номинация «Лучший ювелирный дизайн в авторском украшении»

1 место — Виктор Волошенко 

2 место — Владимир Долбин

8. Номинация «Первые шаги в профессии» 

1. Эрик Дунаевский (Лицей им. Карла Фаберже), «Дождливая меланхолия»

2. Евгения Смирнова (Лицей им. Карла Фаберже), гребень «Дерево Жизни»

9. Номинация «Петербургское признание»

1. Leo Totti

2. Территория Дизайна (СПб, Пермь)

10. Номинация «Ювелирные традиции в современном украшении» 

1 место – ЮК «Уран Саха»

2 место – Микаэл Маркарян, серия колец 

3 место — Юрий Дробаха, брошь «Жук»

11. Сохранение и развитие народных традиций 

1 место — «Кижские бусы», Кудрицкая С.И.

2 место — «Серия заколок», Белов А.

3 место — «Украшения из войлока», Степанян О.В.

 

Жюри конкурса:

— Председатель жюри Габриэль Галина Николаевна, кандидат искусствоведения, Член Союза художников России, Международной Ассоциации искусствоведов (АИС). 

Члены жюри:

— Анатолий Золотарёв, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры  минералогии Санкт-Петербургского государственного университета.       

— Татьяна Бабошина, хранитель современного ювелирного искусства  Государственного музея Эрмитаж.

—  Татьяна  Самойлова, зам. главного редактор журнала «Русский ювелир».

СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО!
Санкт-Петербург
ул. Маяковского, д. 50
8 (812) 309 8474
8 (921) 900-35-66
info@artexplorer.ru